О продукции

Лестничные ограждения со стеклом

Ограждения со стеклом это отличный выбор для частного дома коттеджа или офиса! Современнное строительство не обходится без стеклянных светопрозрачных ограждений и перегородок. Стеклянные ограждения придают современный законченный вид как в интерьере так и экстерьере зданий и сооружений. 


       

Расскажу немного об ограждениях из стекла и отвечу на часто задаваемые вопросы:

Где устанавливают стеклянные ограждения?

Стеклянные ограждения устанавливаются как внутри зданий и частных домов для ограждения лестниц, атриумов, для разделения рабочего пространства и как защитнные перегородки, так и снаружи домов, для ограждений атриумов ,внешних лестниц, ограждения балконов.

Какие основные типы и виды стеклянных ограждений?

Ограждения из стекла подразделяют на несколько основных видов:

1. Ораждение со стеклом на стойках и с поручнем. 

В таких стеклянных ограждениях основной несущей конструкцией являются стальные, алюминиевые или нержавеющие стойки и поручни, а стекло устанавливанется между стойками и крепится к ним различными стеклодержателями.

    Стеклодержатели для крепления стекла к стойкам ограждений подразделяются в свою очередь на несколько типов, это : Первый: стеклодержатели зажимного типа. В зажимных стеклодержателях используют стекло без сверления в нем отверстий. Можно использовать обычный триплекс без закалки. Второй вид стеклодержателей  это кронштейны на которые стекло закрепляется сквозь просверленные в стекле отверстия. Обязательным условием данного вида стеклодержателей является использование закаленного стекла, т.к. отверстия  ослабляют несущие качества стеклянного полотна.

Для стеклянных ограждений со стойками и поручнем в основном используют конструкции из нержавеющей стали.

Сочетание стекла и поручней и стоек из полированной (зеркальной) нержавеющей стали придает неповторимый и современный стиль в интерьере. В компании ООО "Комплект" специалисты имеют огромный опыт изготовления стеклянных ограждений на металлокаркасе из нержавеющей стали.

2. Ограждение стеклянное на  мини стойках стеклодержателях.

Это современное ограждение. В компании  ООО "Комплект" разработали и появились в продаже зажимные стойки для крепления стекла собственного производства, которые имеют ряд отличительных особенностей при монтаже стеклянного ограждения. и позволяют исрпользовать стойки стеклодержатели не только на прямых участках но и на лестничных ограждения. В основном на рынке, в продаже есть стойки размером не позволяющим их использование на лестничных ограждениях. Отличительной особенностью этого вида стеклянного ограждения является,светопрозрачность, нет привычной стойки между стекол, стекло является несущей конструкцией. Стойка является опорой для стеклянного полотна. На каждое стекло устанавливается 2 опоры, стойки стеклодержателя. В этом виде стеклянного ограждения можно не использовать поручень, тогда сетопрозрачность увеличится. Без поручня можно использовать такие стелянные ограждения на балконах или как ограждения атриума, где отсутствие поручня не влияет на безопасность. Если необходим поручень, то его можно установить на  верхнюю кромку стекла. Существуют специальные профильные поручни с п-образным пазом. Поручень с п-образным пазом бывает алюминиевым и из нержавеющей стали. И еще один способ установки поручня, это при помощи кронштейнов , держателей поручня, которые крепятся через отверстия в стекле. Поручень в таком виде крепления можно установить на любую высоту.Главное заранее изготовить отверстия в стекле на нужной высоте. Стекло в дданном виде ограждения использунется закаленное, триплекс. Толщиной не менее 10мм(5+5)если высота ограждения до 800мм, если высота ограждения 1000, 1200мм, то рекомендуемая толщина закаленного триплекса не менее 12мм. Размеры и толщина  стекла , а так же расстановка стоек расчитываются индивидуально.

3. Ограждения цельностеклянные.

Этот вариант ограждения из стекла является очень популярным, т.к. лестница балкон или атриум выглядит светопрозраными и легкими. Устанавливаются цельностелянные ограждения как с поручнем, так и без него. Поручни можно использовать из нержавеющей стали , из алюминия, из дерева или поручень с п-образным пазом на верхнюю кромку стекла.

Отличительная особенность цельностеклянного ограждения, это крепление стекла, непосредственно на основание лестницы или атриума, без дополнительных стоек. Стекло крепится  точечными стеклодержателями или спайдерами из нержавеющей стали, с торца лестницы, атриума или балкона. Такие стеклянные ограждения очень часто испльзуют в интерьерах торговых центров или офисных зданиях. Очень гармонично и легко смотрятся такие стелянные перила и на лестницах в частных домах и коттеджах.

Для уточнения информации по замерам или получения технической консультации по ограждениям пандуса , лестниц, балконов или атриумов звоните по тел. +7(843)2407090 или пишите на  электронную почту: tatkomplekt@yandex.ru









Нет комментариев

Добавить комментарий