О продукции

Нержавеющие ограждения пандусов. Что нужно знать?

 Пандус – сооружение (спуск) для инвалидов с определённым наклоном, предназначенное для перемещения с одной горизонтальной поверхности на другую.

В ООО "Комплект" изготавливают инвалидные пандусы и ограждения к ним.

Пандусы устанавливают при разнице высот, для того что бы можно было преодолевать перепятствия при перепаде высот инвалидам-колясочникам или малоподвижной группы населения.(МГН). Мы часто встречаем пандусы на входах в госучреждения или на входах в магазины или торговые центры. Размеры и уклон пандуса, расстояния между поручнями, высота ограждения и т.д. регламентируются Строительными нормами и правилами ( СНиП 35-01-2001 или Сводом Правил (СП 59.13330.2012)

Если вкратце для ограждающих конструкций важно выдержать высоту- это 900мм  и 700 мм до верха поручей.Ширина между выступающими частями  поручней ограждения должна быть 900мм. Так же выходы поручня на горизонт, после окончания подьема  и спуска -300мм. Устанавливается отбойный ригель, или трубка для избежания упора колеса коляски в стойки ограждения. Для уточнения информации по замерам или получения технической консультации по ограждениям пандуса , лестниц, балконов или атриумов звоните по тел. +7(843)2407090 или пишите на  электронную почту: tatkomplekt@yandex.ru


      

Нет комментариев

Добавить комментарий