О продукции

Как выглядят цельностеклянные ограждения и в чем их отличия?

Поручни для стеклянных ограждений

ООО "Комплект" предлагает для вас изготовление и монтаж ограждений из стекла для лестниц, балконов и атриумов.

Большой популярностью пользуются современные цельностеклянные ограждения. Основным отличием цельностеклянных ограждений является то, что стекло является самонесущим, отсутствуют несущие стойки. В цельностеклянных ограждениях стекло крепится к ступеняям или к основаниям с помощью алюминиевого зажимного профиля или с помощью точечных стеклодержателей к торцу бетонных оснований. Так же появился новый вид цельностеклянных ограждений, крепятся они к основанию с помощью напольных стеклодержателей.

   Посмотрите виды цельностеклянных ограждений:

                                                  


В цельностеклянных ограждениях основным несущим материалом является стекло, по этому к ему применяются особые требования. Стекло должно быть закаленным, т.к. закалка увеличивает прочность стекла в несколько раз. Особенно важно закаливать стекло если в нем существуют технологические отверстия для крепления поручня или для точечных стеклодержателей. Для цельностеклянных ограждений стекло стекло триплексуют, т.е. делают многослойное стекло. Триплекс может состоять из простых и из закаленных стекол.  За счет многослойности увеличивается прочность стеклянной панели и безопасность. Основным преимуществом стекла триплекс является то, что при ударе в основном разбивается один слой  стекла, а второй удерживает целостность стеклянного полотна, т.е. осколки не разлетаются и стекло остается на месте и удерживается пленкой. самый часто используемый вариант в ограждениях- это закаленный триплекс.

Прреимущества цельностеклянных ограждений в светопрозрачности, Основные варианты применяемых поручней показаны на рисунке: 

1. Поручень с п-образным пазом - крепится на верхний торец стекла. (круглого и квадратного сечения)

2. Поручень крпится сбоку с помощью кронштейнов на стекло.

3. Нержавеющий п-образный профиль

4. Без поручня

Для заказа или получения технической консультации по ограждениям пандуса , лестниц, балконов или атриумов звоните по тел. +7(843)2407090 или пишите на  электронную почту: tatkomplekt@yandex.ru


Узнать подробнее о стеклянных ограждениях

Нет комментариев

Добавить комментарий